Опубликовано 13 января 2015, 18:54

Samsung урежет TouchWiz в Galaxy S6 до уровня Nexus 6

Слухи о том, в ходе разработки нового флагманского смартфона компания Samsung решила стереть для себя всю память о предыдущих поколениях аппарата и начать все с чистого листа, ходят уже давно. Недаром сам проект носит название Project Zero («Проект Ноль»). Однако сейчас корейскому деловому изданию Business Korea удалось узнать, что крупнейший производитель Android-смартфонов действительно работает не только над аппаратным, но и программным улучшением Galaxy S6. Корейская компания планирует существенно переработать и оптимизировать пользовательский интерфейс своего флагмана.

Samsung урежет TouchWiz в Galaxy S6 до уровня Nexus 6

В частности, работы над оптимизацией интерфейса напрямую связаны с его упрощением. Samsung не боится убрать из него некоторые непопулярные функции, сконцентрировав свое внимание на тех «фичах», которые пользователи считают наиболее полезными. В итоге TouchWiz должен значительно «полегчать» и работать также быстро и гладко, как стоковый Android на Nexus 6. По информации Business Korea, Samsung равняется именно на этот аппарат.

Кстати, Samsung уже начала избавлять свой фирменный интерфейс от невостребованных функций, что можно заметить на примере ее недавнего фаблета Galaxy Note 4. Конечно, для «облегчения» TouchWiz корейцам потребуется еще не мало труда, однако поклонники Samsung вправе ожидать, что корейский гигант успешно справится с этой задачей.

Источник новости: Business Korea