Опубликовано 19 января 2016, 15:03

Samsung решила проблему со стилусом S Pen в фаблете Galaxy Note 5

Компания Samsung устранила проблему с неправильно вставленным стилусом у флагманского фаблета Samsung Galaxy Note 5. Напомним, Вскоре после выпуска у Galaxy Note 5 обнаружился мелкий, на первый взгляд, дефект. Если стилус S Pen попробовать вставить неправильным концом в слот, то он не только легко войдет, как будто пользователь все делает правильно, но и застрянет, если его довести до конца.

Samsung решила проблему со стилусом  S Pen в фаблете Galaxy Note 5

Это приводило не только к физическим неудобствам, но и отключало ряд фирменных функций, основанных на определении стилуса. Судя по всему, в Samsung знали о проблеме еще до выхода смартфона в продажу, поскольку в инструкции по эксплуатации Samsung Galaxy Note 5 присутствует предупреждение на этот счет, а в инструкции для Samsung Galaxy Note 4 такого предупреждения нет. В ответ на жалобы пользователей компания довольно жестоко порекомендовала следовать инструкции в руководстве.

Samsung решила проблему со стилусом  S Pen в фаблете Galaxy Note 5

Теперь один из читателей профильного ресурса Phandroid обнаружил изменения в механизме извлечения у более новых аппаратов Galaxy Note 5, который позволяет безопасно извлечь неправильно вставленный стилус. Журналисты издания Verge связались с представителем Samsung и тот по электронной почте подтвердил изменения в дизайне, призванные устранить проблему. Тем не менее, представитель Samsung еще раз подчеркнул, что компания рекомендует следовать инструкции по правильному хранению S Pen.

Источник новости: Verge