Опубликовано 13 февраля 2015, 11:23

Samsung встроит датчик запахов в смартфон в 2015 году

Сегодня на открывшемся форуме Samsung CIS Forum компания Samsung Electronics поделилась интересной информацией относительно готовящихся новшеств в ее смартфонах. В частности, глава Samsung Mobile Russia Аркадий Граф, рассказывая о биометрических датчиках, признавался, что в этом году корейский производитель встроит в смартфон датчик запахов.

Samsung встроит датчик запахов в смартфон в 2015 году

Отметим, что Samsung не в первый раз занимается внедрением неожиданных возможностей и функций в телефоны и смартфоны. Например, в 2009 году был обнародован патент, описывающий телефон Samsung, способный источать запахи. Азиаты вообще любят подобного рода инновации. Например, телефон-раскладушка Fujitsu F-022 для Японии комплектовался небольшим резервуаром для духов. 

С другой стороны, идея может оказаться весьма интересной в свете разработок генерации запахов. Если на столе у собеседника пользователя смартфона-нюхача будет стоять генератор запахов, то можно будет пересылать не только текст, картинки и видео, но и дополнять их запахами. Из подобных устройств можно упомянуть, например, разработку под названием oPhone. В результате, пользователь такого смартфона сможет не только выложить в Instagram фото борща, но и передать его аромат. А это, согласитесь, многого стоит.

Источник новости: Ferra.ru