Опубликовано 30 декабря 2014, 11:21

В феврале Samsung прекращает производство Galaxy Alpha

Компания Samsung прекратит производство смартфона Galaxy Alpha в начале февраля 2015 года. Причина кроется в «исчерпании материалов», необходимых для производства модели. Вместо Galaxy Alpha компания Samsung теперь сфокусируется на производстве смартфонов новой серии - Galaxy A, которые являются логическими продолжателями Galaxy Alpha. Обо всем этом сообщает южнокорейский ресурс ETNews.

В феврале Samsung прекращает производство Galaxy Alpha

Как отмечают аналитики, смартфоны из серии Galaxy A имеют больший потенциал, чем Galaxy Alpha. Они предлагают пользователям аппараты среднего класса по разумной цене, которые представлены разными моделями. К примеру, дебютной моделью A-серии для рынка Южной Кореи станет Galaxy A5, которая при цене $361 позиционируется как «модель премиум-класса». Аппарат уже можно приобрести в Китае и в России.

Напомним, что Galaxy A5 имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 720p, четырехъядерный процессор Snapdragon 410, 2 ГБ оперативной памяти, аккумуляторную батарею на 2 300 мАч и пару камер – 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную. Также серия Galaxy A представлена еще более доступной моделью Galaxy A3, а в скором времени в продажу поступит модель Galaxy A7.

Источник новости: Phonearena