Опубликовано 29 июля 2014, 12:54

Надежный смартфон Senseit R390 с геолокационным сервисом MobiTrack

Надежный смартфон Senseit R390 с геолокационным сервисом MobiTrack

Компания Senseit представила смартфон R390 с повышенной защитой от внешних воздействий и встроенным геолокационным сервисом MobiTrack. Смартфон создан для представителей тяжелых профессий, строителей, путешественников, спортсменов и любителей активного отдыха.

Смартфон защищен по стандарту IP68, что говорит о его полной пылезащищенности и влагостойкости. Кроме того, смартфон выдерживает полет с полутораметровой высоты на бетонный пол и, неважно на какую сторону придется удар.

В Senseit R390 встроена фирменная система MobiTrack. Это многофункциональный сервис, который позволяет проследить путь владельца смартфона на карте, передать сигнал бедствия в случае необходимости, а также проанализировать пройденный маршрут и поделиться им с друзьями. Можно настроить сервис таким образом, что он будет сообщать, когда владелец смартфона выйдет из определенной геозоны или, наоборот, войдет в нее.

Senseit R390 поставляется с Android 4.2.2, имеет две камеры: основную с разрешением 5 Мп, и фронтальную с разрешением 0,3 Мп, оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением WVGA (480x800 пикселей). За производительность отвечает двухъядерный процессор MT6572A с тактовой частотой 1,2 ГГЦ и 512 МБ оперативной памяти. Аккумулятор емкостью 2 400 мАч дает смартфону 8 часов работы в режиме разговора или активного использования, либо до 850 часов в режиме ожидания. Также есть поддержка двух SIM-карт.

Рекомендованная цена составляет 7999 рублей. Смартфон представлен на российском рынке в двух цветовых решениях – черном с зелеными или оранжевыми вставками.

Источник новости: Senseit