Опубликовано 13 апреля 2015, 19:15

Sharp анонсировала 4K-дисплей для смартфонов

Японская компания Sharp анонсировала 5,5-дюймовый дисплей разрешением Ultra-HD (4K, 2160 x 3840 пикселей). По словам производителя, это первый в мире подобный дисплей для смартфонов. Массовое производство разработки запланировано на 2016 год. Панель дисплея изготовлена по технологии IGZO с обычной RGB-матрицей, что означает отсутсвие потенциальных проблем с рендерингом суб-пикселей. Плотность пикселей дисплея достигает пугающих 806 пикселей на дюйм.

В 2015 году пользователи уже привыкают спокойно воспринимать разрешение дисплеев топовых смартфонов, достигающее уровня 2K 1440p. Необходимость в дальнейшем повышении плотности пикселей вызывает целые холивары, тем не менее, производители готовятся к возрастающим запросам потребителей заранее.

Отметим, что по сети уже ходят слухи о том, что следующее поколение флагманских смартфонов Samsung, пока условно называемое Galaxy Note 5, получит уже 4K AMOLED -дисплей. Причем выход Galaxy Note 5 ожидается этой осенью, то есть раньше запуска новой разработку Sharp в массовое производство.

Источник новости: Phonearena.com