Опубликовано 12 декабря 2012, 12:12

Будущий флагманский смартфон Sony получит 6-дюймовый экран и 3 ГБ RAM

Судя по всему, Huawei Ascend Mate, о разработке которого мы писали в октябре, окажется в следующем году не единственным смартфоном от известного вендора с 6-дюймовым сенсорным дисплеем. По данным сетевых источников, над схожим решением работает и японская корпорация Sony, а дебютировать гаджет-гигант может во второй половине 2013 года. Помимо огромного 6-дюймового экрана (вероятнее всего, с Full HD разрешением), в данном аппарате ожидается наличие 3 ГБ RAM и батареи емкостью 3500 мАч.

Логотип Sony Xperia

Логотип Sony Xperia

Кроме того, Sony, как сообщается, должна представить на суд потребителей смартфон с 5-дюймовым Full HD тачскрином и 3 ГБ RAM, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч и 16-мегапиксельной камерой. Официальный анонс данного аппарата ожидается где-то в октябре следующего года. Наконец, еще одной новинкой от японского производителя станет смартфон среднего уровня, который получит дисплей с высоким разрешением и однокристальную систему Qualcomm Snapdragon S4 Pro MSM8960T вкупе с 1,5 ГБ RAM.

В характеристики последнего гаджета также должны войти 16 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить за счет карточки microSD, аккумуляторная батарея на 1800 мАч и 12-мегапиксельная камера. В качестве операционной системы во всех указанных мобильных новинках Sony почти наверняка будет стоять Android в различных версиях.

Источник новости: Android Community