Опубликовано 05 сентября 2011, 11:02

Телефон Sonim XP3300 Force попал в Книгу рекордов Гиннесса

Телефон Sonim XP3300 Force попал в Книгу рекордов Гиннесса

Мобильный телефон Sonim XP3300 Force был официально признан «Самым надежным телефоном в мире», попав на страницы Книги рекордов Гиннесса. Независимое экспертное жюри Guinness World Records подтвердило, что Sonim XP3300 продолжил работать после падения с высоты 25 метров – эквивалента 10-этажного здания. Результат, продемонстрированный телефоном Sonim, без труда побил рекорд 2008 года, составлявший всего 3,25 метра.

Sonim XP3300 Force

Sonim XP3300 Force

Испытание состоялось в рамках общественных образовательных мероприятий, организованных пожарным управлением голландского города Эпе (Brandweer Epe). В присутствии нескольких тысяч зрителей, собравшихся на одной из главных площадей города, пожарные сбросили телефон Sonim с 10, 20, а затем и 25 метров. Телефон не только сохранил целостность корпуса, но и продолжил принимать звонки и SMS. Рекорд был зафиксирован экспертами – представителями Книги рекордов Гиннесса. Официальные замеры высоты осуществил VSL (Van Swinden Laboratory) – Нидерландский Национальный Институт Метрологии – организация, уполномоченная правительством Нидерландов разрабатывать и развивать измерительные стандарты.

Sonim XP3300 Force

Sonim XP3300 Force

Стоит отметить, что Sonim XP3300 Force уже доказывал, что MIL-Spec -  военный сертификат прочности оборудования, выдаваемый Министерством Обороны США, достался ему не зря. Во время испытаний, Sonim XP3300 Force вмораживали в лед, замуровывали в бетон, погружали в грязь и воду и ездили по нему на внедорожниках. После всех экспериментов, телефон Sonim не только продолжал исправно работать, но и сохранял целостность корпуса, отделываясь лишь легкими царапинами.

Sonim XP3300 Force

Sonim XP3300 Force

Источник новости: Sonim