Опубликовано 13 сентября 2013, 23:06

В России стартовал предзаказ на "умные" часы Sony SmartWatch 2

В России стартовал предзаказ на "умные" часы Sony SmartWatch 2

Компания Sony начала принимать предварительные заказы на свои "умные" часы SmartWatch 2 в России. В фирменном интернет-магазине стоимость этой интересной новинки составляет 5990 рублей, а дата появления в продаже назначена на 19 сентября этого года.

Sony SmartWatch 2

Sony SmartWatch 2

Напомним, Sony SmartWatch 2 представляют собой часы-компаньон для смартфонов на основе операционной системы Android. При этом они позиционируются как первые в мире водозащищенные (по стандарту IP57) "умные" часы с технологией NFC. Устройство объединяет в себе многофункциональные часы с 1,6-дюймовым дисплеем 220 х 176 пикселей, систему уведомлений, средство подключения к Android-приложениям и пульт дистанционного управления смартфоном.

Расширенная поддержка Android-приложений — одно из главных преимуществ SmartWatch 2. Они подходят для просмотра оповещений (текстовых сообщений, информации о вызовах, почты, сообщений Facebook/Twitter, заметок календаря, выполняют роль пульта дистанционного управления плеером смартфона. Когда подключение к смартфону отсутствует, SmartWatch 2 работают автономно как электронные часы.  Отметим, что в Европе Sony SmartWatch 2 при этом предлагаются примерно по 200 евро.

UpDate : Компания Sony сообщила в официальном пресс-релизе, что новинка поступит в продажу первой половине октября.

Источник новости: Sony