Опубликовано 28 марта 2013, 16:15

Sony готовит мощные Xperia A с UL и гигантский Togari

Sony готовит мощные Xperia A с UL и гигантский Togari

Сайт Smasoku.mobi поделился информацией о грядущих новинках от компании Sony. По словам источника, японский производитель в скором времени выпустит Android-смартфоны под названиями Xperia A и Xperia UL. Они должны стать обладателями неплохого «железа» и корпуса, не боящегося пыли и воды.

Sony

Sony

Смартфон Xperia A с модельным номером SO-04E и кодовым именем Dogo получит меньший по размеру дисплей. Его диагональ должна составить 4,6 дюйма, а разрешение – HD, 720p или 1080p, к сожалению, не уточняется. Кроме этого, аппарату приписывают процессор Snapdragon 600, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 2300 мАч аккумулятор, ИК-порт и One Seg. Данная модель должна увидеть свет летом, а ее вариации будут доступны по всему миру.

Второй девайс – это Xperia UL с модельным номером SOL22 и кодовым именем Gaga. Он обладает схожими параметрами с Xperia A, но получит в свое распоряжение дисплей большего размера и, возможно, улучшенным разрешением. Предположительно, диагональ составит 5 дюймов, а разрешение – Full HD (1920х1080 пикселей).

Кроме этого, по слухам Sony должна выпустить самый большой на данный момент смартфон с 6,4-дюймовым дисплеем. К сожалению, каких либо деталей не приводится, известно лишь кодовое имя аппарата – Togari. Интересно, когда кто-нибудь из производителей догадается сделать 6,9-дюймовый смартфон, чтобы прекратить гонку «у кого больше».

Источник новости: XperiaBlog