Опубликовано 05 декабря 2012, 14:26

Sony представила недорогой смартфон Xperia E

Sony представила недорогой смартфон Xperia E

Компания Sony Mobile Communications объявила о скором выпуске смартфона Xperia E — новой доступной модели линейки Xperia. Этот аппарат под управлением ОС Android поступит в продажу в 1 квартале 2013 года в вариантах с одной и двумя SIM-картами.

Sony Xperia E

Sony Xperia E

Sony Xperia E

Sony Xperia E

Sony Xperia E

Sony Xperia E

Sony Xperia E

По словам производителя, Xperia E — это компактный смартфон с привлекательной ценой. Однако точная стоимость пока не называется. Однако ее технические характеристики позволяют предположить действительно низкую цену. Например, дисплей обладает диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480х320 пикселей. Модель будет доступна в трех цветовых вариантах — черном, белом и розовом.

Среди особенностей отмечаются высокое качество передачи голоса (технология HD Voice), а также система шумоподавления, которая устраняет фоновые шумы и помехи, позволяя общаться практически в любых условиях. Кроме того, Xperia E обеспечивает удобный контроль над энергопотреблением и расходами на мобильный трафик. Для управления последними предусмотрено специальное приложение, а система энергосбережения с расширенными возможностями позволяет увеличить время работы смартфона.

Смартфон Xperia E будет также доступен в версии с двумя SIM-картами под названием Xperia Е dual. Эта модель позволит абонентам переключаться между SIM-картами одним прикосновением. Смартфон будет представлен в черном и золотистом цветах.

Xperia E поступит в продажу с довольно свежей версией Android - 4.1 (Jelly Bean). Xperia E dual будет поставляться с ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с последующим обновлением до Android 4.1 (Jelly Bean).

Основные особенности смартфона Sony Xperia E

  • 3,5-дюймовый экран HVGA (480х320 пикселей)
  • Камера: 3,2 Мп
  • Wi-Fi (DLNA и точка доступа), GPS, Bluetooth, USB и аудиоразъем 3,5мм
  • Приложение Walkman с поддержкой технологий xLOUD и объемного 3D-звука
  • Одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM7227AA с частотой 1 ГГц
  • 4 ГБ памяти, слот microSD (до 32 ГБ)
  • Съемная батарея 1500 мА
  • Размеры - 113,5 x 61,8 x 11 мм
  • Вес – 115,7 граммов

Источник новости: Sony Mobile