Опубликовано 24 февраля 2015, 14:08

Sony представила смартфон Xperia E4g c поддержкой сетей LTE

Sony представила смартфон Xperia E4g c поддержкой сетей LTE

Компания Sony Mobile Communications анонсировала новый смартфон Xperia E4g. Он дополняет представленную ранее в этом месяце модель Xperia E4, предлагая возможность подключения к скоростным сотовым сетям 4G LTE.

Sony представила смартфон Xperia E4g c поддержкой сетей LTE

Устройство получило 4,7-дюймовый qHD-экран (540 x 960 пикселей). Пятимегапиксельная основная камера дополняется фронтальной камерой с разрешением 2 мегапикселя. Скорость и производительность Xperia E4g гарантируются четырехъядерным процессором MediaTek MT6732 с частотой 1,5 ГГц. Xperia E4g снабжен аккумулятором емкостью 2300 мАч, который обеспечивает до двух дней автономной работы. Если этого недостаточно, оптимизирующий расход энергии режим STAMINA позволит смартфону продержаться до 1 недели за счет отключения всех второстепенных функций.

Xperia E4g работает на основе Android 4.4.4 KitKat и предлагает упрощенный интерфейс Simple Home с большими иконками и возможностью размещения любимых приложений на одном экране. Смартфон будет доступен в классических черном и белом цветах, в том числе в версии с двумя SIM-картами. Xperia E4g поступит в продажу по всему миру, начиная с апреля 2015 года. Ориентировочная цена пока не уточнется, но модель Xperia E4 без поддержки LTE предлагается по 10 490 рублей и 10 990 рублей соответственно за версии с одной и двумя SIM-картами.

Источник новости: Sony Mobile