Опубликовано 21 мая 2013, 19:07

Смартфон Sony Xperia L поступил в продажу в России

Смартфон Sony Xperia L поступил в продажу в России

Компания Sony Mobile Communications объявила, что в России стартовали продажи ее нового смартфона Xperia L. Как отмечает производитель, новинка оснащена одной из лучших камер в своем классе с поддержкой режима HDR для фото и видео.

Sony Xperia L

Sony Xperia L

Стильный смартфон Xperia L оснащен 8-мегапиксельной камерой с матрицей Exmor RS для мобильных устройств. Технология HDR (High Dynamic Range) обеспечивает четкость фотографий и видео даже при съемке в темное время суток или при ярком контровом свете. Специальная кнопка включения камеры позволяет быстро перейти из режима ожидания в режим съемки даже при заблокированном экране.

4,3-дюймовый дисплей поддерживает разрешение FWVGA (854 x 480 пикселей). В качестве аппаратной платформы используется двухъядерный процессор Qualcomm MSM8230 с тактовой частотой 1 ГГц. Смартфон оснащен 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти (до 5,8 ГБ доступно пользователю), слотом для карт памяти формата microSD, объемом до 32 ГБ. Предусмотрены фронтальная VGA-камера, поддержка NFC, FM-радио с RDS. В качестве программной платформы используется Android 4.1 Jelly Bean.

Рекомендованная цена камерафона, который доступен в сети партнеров Sony Mobile по всей России, составляет 12 490 рублей.

Источник новости: Sony Mobile