Опубликовано 06 марта 2012, 16:28

Продажи флагманского смартфона Sony Xperia S стартуют России

Продажи флагманского смартфона Sony Xperia S стартуют России

Компания Sony Mobile Communications (бывшая Sony Ericsson) объявила о скором старте продаж смартфона Xperia S в России, который появится на полках магазинов в марте текущего года. Напомним, эта новинка была анонсирована еще в самом начале года на выставке CES 2012.

Sony Xperia S

Sony Xperia S

Sony Xperia S

Xperia S – это первый смартфон новой серии Xperia NXT, линейки смартфонов нового поколения от Sony. В его арсенале 4,3-дюймовый экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine, разрешение 1280x720 пикселей, а также 12-мегапиксельная камера, позволяющей делать снимки из режима ожидания за 1,5 секунды. Производительность новинки обеспечивает мощный двухъядерный процессор 1,5 ГГц.

Для просмотра видео теперь достаточно подключить смартфон к телевизору с помощью поставляемого в комплекте HMDI-кабеля, а обмен фотографиями осуществляется в одно касание и без проводов. Поддержка технологии беспроводной связи на малых расстояниях (NFC) позволяет обмениваться информацией с другими пользователями и открывает доступ к многочисленным NFC-приложениям и услугам. Обновление платформы Android 2.3(Gingerbread) доAndroid 4.0 (Ice Cream Sandwich) в Xperia S станет доступно во втором квартале 2012 года.

А теперь, внимание, главная информация анонса - рекомендованная цена устройства составит 24 990 рублей. Официальный комплект поставки: смартфон Sony Xperia S (черный или белый), проводная стереогарнитура, блок зарядного устройства повышенной мощности, USB кабель для передачи данных и зарядки, HDMI-кабель, NFC-метки Xperia SmartTags (2 шт.)

Источник новости: Sony Mobile Communications