Опубликовано 20 мая 2013, 16:05

Sony Xperia UL с 5-дюймовым Full HD дисплеем анонсирован в Японии

Sony Xperia UL с 5-дюймовым Full HD дисплеем анонсирован в Японии

Японская корпорация Sony представила на своем “домашнем” рынке еще один смартфон линейки Xperia, относящийся к решениям высокого класса. Новинка под названием Sony Xperia UL должна дебютировать 25 мая у местного сотового оператора KDDi в розовой, белой и черной расцветке корпуса и получит тот же 5-дюймовый сенсорный дисплей с Full HD разрешением плюс защиту от попадания внутрь воды и пыли, что и флагманская модель Xperia Z. Подробный обзор последней мы публиковали в конце февраля.

Sony Xperia UL

Sony Xperia UL

В основе Sony Xperia UL лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320, который вкупе с 2 ГБ RAM призван обеспечить достойное быстродействие. Еще одной особенностью смартфона является 13-мегапиксельная камера, помимо записи видео высокого разрешения дающая возможность производить серийную фотосъемку со скоростью до 15 кадров в секунду.

Для работы с камерой имеется специальная кнопка, а прочие опции включают ИК-порт и поддержку NFC, DLNA и сервиса мобильных платежей Felica в Японии. В качестве операционной системы стоит Android 4.1 Jelly Bean, о цене Sony Xperia UL не сообщается, а габариты устройства равны 71 х 135 х 10,5 мм при весе 145 граммов. Объем внутренней памяти составляет 16 ГБ, а емкость аккумуляторной батареи равняется 2300 мАч.

Источник новости: Sony Mobile