Опубликовано 08 ноября 2012, 10:49

Европейский релиз Sony Xperia V откладывается до января

Европейский релиз Sony Xperia V откладывается до января

Анонсированный в конце августа в рамках IFA 2012 высококлассный смартфон Sony Xperia V (LT25i) пока так и не добрался до прилавков европейских магазинов. Более того, судя по информации, опубликованной в Twitter-аккаунте французского подразделения Sony Mobile, данный аппарат может вообще не выйти в текущем году в Европе, хотя ранее его дебют на этом рынке ожидался в декабре. Теперь выясняется, что это долгожданное для гаджетоманов и поклонников Sony событие откладывается до января будущего года.

Sony Xperia V

Sony Xperia V

Правда, тем, кто не позарится на схожие решения и все-таки дождется официального европейского релиза Sony Xperia V, обещаны сразу два приятных сюрприза. Во-первых, сам смартфон будет стоить немного дешевле (529 евро вместо заявленных до того 549 евро), а во-вторых, он сразу появится со свежей Android 4.1.1 Jelly Bean на борту, тогда как ранее эта операционная система была обещана лишь в виде обновления к Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Российская премьера этой новинки по официальной информации состоится в четвертом квартале 2012 года. Ни о каком переносе релиза в России речи не идет.

Sony Xperia V

Sony Xperia V

Напомим, Sony Xperia V - это довольно интересная на настоящий момент модель с HD-экраном и 13-мегапиксльной камерой, все это в защищенном от воды и пыли корпусе.

Источник новости: Unwired View