Опубликовано 22 октября 2015, 20:53

Sony исправит проблему с тачскрином в Xperia Z5 Compact

Компания Sony Mobile прокомментировала на официальном форуме поддержки проблемы с сенсорным дисплеем, на которые жаловались пользователи нового смартфона Sony Xperia Z5 Compact.

Sony исправит проблему с тачскрином в Xperia Z5 Compact

С начала октября стало известно, что у некоторых экземпляров Xperia Z5 Compact есть проблемы с откликом тачскрина. Как сообщается в заявлении представителя компании на форуме поддержки, Sony Mobile известно о проблемах с вводом через сенсорный экран у ограниченного количества пользователей Xperia Z5 Compact. Производитель собирается выпустить обновление прошивки, которое должно исправить данный недостаток. Апдейт должен выйти на 44 неделе года, которая стартует 26 октября.

Напомним, смартфон Sony Xperia Z5 Compact был представлен в начале сентября на выставке IFA 2015, одновременно с моделями Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium. Смартфон получил экран диагональю 4,6 дюйма и разрешением 1280x720 пикселей. Основная камера получила разрешение 23 Мп, систему стабилизации изображения SteadyShot и гибридный автофокус. Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810.Объем RAM достигает 2 ГБ. Смартфон защищен от воды и пыли, а также поддерживают функцию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge.

Источник новости: Sony