Опубликовано 10 июня 2013, 15:20

Смартфон-гигант Sony Togari дебютирует 25 июня под именем Xperia ZU

Смартфон-гигант Sony Togari дебютирует 25 июня под именем Xperia ZU

Стали известны предполагаемые сроки анонса и коммерческое название “планшетофона” Sony Togari, о подготовке которого мы писали в минувшем марте. По сведениям наших зарубежных коллег с портала VR-Zone, указанный аппарат может дебютировать в конце текущего месяца, точнее, 25 июня, под официальным наименованием Xperia ZU, однако о сроках начала продаж конкурента Samsung Galaxy Note III и HTC One Max пока ничего не известно. Также не сообщается стоимость новинки, хотя она должна быть немаленькой.

Sony Xperia ZU

Sony Xperia ZU

Вероятные характеристики Sony Xperia ZU (Togari) включают в себя сенсорный дисплей с огромной диагональю 6,44 дюйма и Full HD разрешением и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, который должен создать отличную производительность. Кроме того, отмечается соответствие стандарту IP58, что означает защиту от попадания внутрь воды и пыли, плюс 8-Мп камеру сзади, при этом толщина корпуса смартфона-гиганта составит всего 6,5 мм, что очень немного для такого гаджета.

Sony Xperia ZU

Sony Xperia ZU

Забавно, что на изображении, опубликованном одним из сетевых источником, Sony Xperia ZU (Togari) показан со стоящим на нем котенком, призванным, очевидно, подчеркнуть размеры готовящегося к выпуску “планшетофона”. Помимо этого, подтвержден скорый выход модели Sony Xperia Z Google Edition с “чистой” Android Jelly Bean, которая будет продаваться в США через онлайн-магазин Google Play, правда, о ее цене не упоминается.

Источник новости: VR-Zone