Опубликовано 18 марта 2015, 21:10

Российские разработчики представили фитнес-трекер Spotty для собак

Команда российских разработчиков представила фитнес-трекер для собак Spotty, первый проект компании Intech на рынке интернета вещей. Spotty — это небольшой алюминиевый трекер, который крепится к ошейнику собаки и подключается к смартфону через мобильное приложение.

Российские разработчики представили фитнес-трекер Spotty для собак

по задумке разработчиков, со Spotty владелец собаки в любой момент сможет узнать, где находится питомец и следить за состоянием здоровья собаки, ориентируясь на статистику ежедневной активности питомца. Информация предоставляется на основе данных от встроенного в Spotty акселерометра, GPS/ГЛОНАСС модуля и 3G-модема.

Небольшие размеры и малый вес Spotty (45х45х19 мм, 50 граммов), водонепроницаемый алюминиевый корпус, а также универсальное крепление, подходящее практически для всех видов ошейников, позволяют использовать гаджет для собак любых пород. Беспроводное зарядное устройство и около 7 суток автономной работы делают трекер удобным для регулярного использования.

На данный момент желающие могут оформить заявку на приобретение гаджета на официальном сайте www.getspotty.com. В ближайшее время начнется открытое тестирование устройства.

Источник новости: Intech