Опубликовано 18 декабря 2014, 02:15

Tele2 запускает свою первую сеть 4G

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Туле. Тульская область стала первым регионом, где Tele2 запустила сеть четвертого поколения на частотах 1800 МГц, реализовав принцип технологической нейтральности. В отличие от запущенных ранее в 2014 году сетей 3G в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске на базе объединенных и модернизированных сетей Tele2 и «Ростелекома», 4G в Туле построена исключительно на базе 2G-сети Tele2.

Tele2 запускает свою первую сеть 4G

В официальном сообщении отмечается, что Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 4G в Туле, ряде населенных пунктов Ленинского района, Щекине, Новомосковске, Узловой, Донском, Северо-Задонске, Сокольниках и Алексине. Для высокоскоростного мобильного интернета Tele2 предлагает абонентам две простые тарифные опции:
«4G-интернет с телефона» - 1 Гб трафика за 15 рублей в сутки. После исчерпания лимита абонент может пользоваться интернетом с ограничением скорости до 128 Кбит в секунду. Тарификация посуточная.
«Добавь скорость» - 500 Мб трафика за 8 рублей до окончания текущих суток. Опция может быть подключена только один раз за сутки. После исчерпания абонент может пользоваться интернетом с ограничением скорости до 128 Кбит в секунду.

Планируется, что в течение 2015 года услуги 3G и 4G под брендом Tele2 будут доступны более чем в 50 регионах. А к концу 2016 года у подавляющего числа абонентов оператора будет возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом в сетях 3G и 4G.

Источник новости: Tele2