Опубликовано 24 сентября 2015, 10:33

Vertu представила свой самый мощный смартфон

Vertu представила свой самый мощный смартфон

Компания Vertu официально представила новый смартфон класса люкс – обновленный Signature Touch, который придет на смену прошлогодней модели. По словам производителя, это самый мощный смартфон в истории бренда. В отличие от среднестатистических люксовых аппаратов, у которых все интересное в отделке, а начинка слабенькая, новый Vertu Signature Touch получил интересные сами по себе характеристики.

Его аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которые можно расширить с помощь карт формата microSD объемом до 2 ТБ. 5,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и плотностью изображения 428 пикселей на дюйм защищен экраном из поликристалла сапфира.

Основная камера обладает разрешением 21 Мп, автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера 2,1-мегапиксельная. Также можно отметить беспроводную зарядку стандарта Qi и быструю зарядку Qualcomm QuickCharge 2.0. Встроенный литий-ионный аккумулятор обладает емкостью 3160 мАч. Сотовые сети поддерживаются вплоть до LTE Advance, беспроводные Wi-Fi — 802.11 ac, есть NFC. Смартфон работает под управлением Android 5.1 Lolipop.

Что касается отделки, то предусмотрено 8 различных вариантов с использованием натуральной кожи разных видов, титана и сапфирового стекла. Отдельной изюминкой стал специальный отсек оформленный в виде титановых створок "крылья чайки" для слотов под карты nanoSIM и microSD, там же размещается подпись мастера, собравшего смартфон.

В российских магазинах новый Vertu Signature Touch появится в октябре 2015 года. Цены варьируются от $9900 до $20900, в зависимости от отделки.

Источник новости: Vertu