Опубликовано 03 июня 2014, 22:58

Vertu представила продвинутый люкс-смартфон Signature Touch за 7900 евро

Vertu представила продвинутый люкс-смартфон Signature Touch за 7900 евро

Компания Vertu официально представила новую модель смартфона класса люкс – Signature Touch, о которой уже ходили слухи. Это на удивление продвинутая модель по техническим характеристикам, что обычно не свойственно телефонам и смартфонам "элитного" сегмента.

Vertu представила продвинутый люкс-смартфон Signature Touch за 7900 евро

Разумеется, большое внимание в Vertu Signature Touch уделено материалам отделки и различным фирменным функциям, которые облегчают пользователям процесс осознания принадлежности к "элите". Смартфон заключен в титановый корпус с отделкой из отстроченной телячьей кожи и другими вариантами. Традиционно, для пользователей предусмотрен сервис Vertu Dedicated Concierge, обеспечивающий круглосуточную поддержку, экспертные рекомендации и приоритетное бронирование. Также предлагается iPass, международный доступ к сети Wi-Fi. Услуга Vertu Life позволяет попасть на закрытые мероприятия, званые ужины, а также в частные клубы по всему миру. Сервис Vertu Certainty обеспечивает защиту телефона и хранящихся на нем данных.

Vertu представила продвинутый люкс-смартфон Signature Touch за 7900 евро

Signature Touch будет представлен на рынке в пяти цветовых решениях и восьми отделочных вариантах: черная телячья кожа, красная телячья кожа, черный, черно-красный с золотым металлом, кожа ящерицы цвета морской волны, бордовая кожа ящерицы, темно-синяя кожа ящерицы и черная крокодилья кожа. Также предлагается три варианта оформления корпусов, включая дополнительные материалы и цвета.

4,7-дюймовый экран с разрешением 1080p и плотностью пикселей 473 PPI защищен с помощью твердого стекла 5-го поколения из поликристалла сапфира весом 118 карат и диагональю 5,1 дюйма. Предусмотрена 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, а также 2,1-Мп фронтальная камера. Для большего веса Vertu подружилась с двумя "элитными" производителями электроники - B&O и Hasselblad. По словам производителя, акустическая система настроена в сотрудничестве с B&O, а основная камера сертифицирована Hasselblad. Аппаратной основой стал четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,3 ГГц, 64 ГБ встроенной памяти. Signature Touch также предусматривает функцию беспроводной зарядки, связи NFC и платформу Android 4.4 KitKat. Signature Touch от Vertu появится в продаже в июне 2014 года. Цена базовой модели составляет 7900 евро.

Источник новости: Vertu