Опубликовано 12 декабря 2013, 00:50

Full HD смартфон Wexler.ZEN 5 поступил в продажу

Full HD смартфон Wexler.ZEN 5 поступил в продажу

Компания Wexler сообщила о начале продаж продвинутого смартфона Wexler.ZEN 5, предлагаемого по невысокой цене. Смартфон Wexler.ZEN 5 стал первым смартфоном Wexler на российском рынке.

Wexler.ZEN 5

Wexler.ZEN 5

Одной из главных особенностей новинки является экран с диагональю 5 дюймов и Full HD разрешением 1920 х 1080. Экран изготовлен по технологии IPS, что обеспечивает широкие углы обзора, а также высокий уровень яркости и контрастности. Лицевая панель экрана защищена стеклом Corning Glass. Смартфон Wexler.ZEN 5 построен на базе четырехъядерного процессора MTK 6589T с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Новинка имеет продвинутую тыльную камеру с разрешением 13 Мп, автофокусировкой, вспышкой, функциями HDR, создания панорам и 3D фотографий. Фронтальная камера имеет разрешение 2.0 Мп и обладает функцией распознавания лиц. Еще одной отличительной особенностью нового смартфона является наличие двух слотов для SIM-карт. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.2.1 Jelly Bean.

Смартфон Wexler.ZEN 5 обладает 8 ГБ встроенной памяти, а также набором датчиков и модулей связи, включая акселерометр, гироскоп, цифровой компас, датчик приближения, датчик освещенности, FM-тюнер, Bluetooth 4.0, GPS с поддержкой A-GPS и модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct и Wi-Fi Display. Новинка также имеет microUSB порт с поддержкой стандартов MHL и OTG, что позволяет легко подключать к смартфону внешние устройства. Литий-полимерный аккумулятор получил емкость 2000 мАч. Смартфон Wexler.ZEN 5 доступен для покупки на сайте Wexler по цене 10 990 рублей.

Источник новости: Wexler