Опубликовано 13 июля 2015, 23:16

ZTE собирается внедрить Smart Voice в несколько моделей смартфонов

Компания ZTE сообщила о планах внедрить Smart Voice, голосовое управление смартфонами, сразу в несколько моделей собственных смартфонов. Напомним, зимой ZTE представила смартфон Star 2 на базе процессора Audience eS704 и специально разработанного программного обеспечения. Он оснащен технологией Smart Voice, которая дает ему возможность понимать несколько языков, и даже отличать британский акцент от американского.

ZTE собирается внедрить Smart Voice в несколько моделей смартфонов

Полная версия Smart Voice позволит использовать голосовое управление не только для поиска информации, но и для запуска приложений, ответа на звонки и фотографирования. Кроме того, разработчики обещают, что Smart Voice всегда будет находиться в рабочем режиме, а его активности не помешает даже отсутствие подключения к Интернету.

Главный исполнительный директор ZTE Mobile Devices Адам Цзэн назвал развитие системы голосового контроля ключевым направлением компании и добавил: «Мы планируем расширить линейку устройств, оснащенных Smart Voice. Более того, сейчас мы работаем над специальным обновлением, которое позволит владельцам старых моделей телефонов воспользоваться некоторыми возможностями голосового управления».

Источник новости: ZTE