Опубликовано 17 мая 2011, 08:21

Amazon готовит легион Android к праздничному сезону

Вполне вероятно, планы Amazon на рынке Android устройств не ограничиваются одним лишь планшетным компьютером, о предполагаемой подготовке которого мы уже упоминали в новостях. По информации сайта Android and Me со ссылкой на собственные источники, крупнейший мировой интернет-ритейлер собирается представить целую линейку различных устройств под управлением Android, чей выпуск состоится к грядущему сезону праздничных продаж, традиционно приходящемуся на конец года.

Amazon готовит легион Android

Amazon готовит легион Android

Причем, в число возможных новинок от Amazon, как сообщается, входят как планшеты различных размеров, так и смартфоны и даже телеприставки. Одним словом, ожидается что-то похожее на Apple с ее линейкой iOS устройств. Кроме того, Amazon якобы плотно работает с Google над данной продуктовой линейкой, в которой потенциально будет использоваться недавно анонсированная версия Android под названием Ice Cream Sandwich с серьезно кастомизированным интерфейсом.

О каких-либо определенных технических характеристиках будущих Android новинок от Amazon пока не сообщается, однако есть вероятность применения в них “многорежимных” дисплеев Pixel Qi либо даже Mirasol экранов Qualcomm или цветных E Ink панелей (хотя последняя технология пока считается слишком “сырой” для использования в готовых продуктах). Что касается беспроводных технологий, то здесь вполне вероятно наличие поддержки сетей Wi-Fi и 3G.

Источник новости: Android and Me