Опубликовано 26 июня 2019, 11:29

Американские компании ищут способ обойти санкции против Huawei

А некоторые из них просто продолжают поставки, несмотря на запрет
В связи с усилением накала в отношениях между США и Китаем, давление на Huawei со стороны американского правительства только растет. Но не смотря на это, некоторые игроки технологического рынка, видимо решили, что для них закон не писан.
Американские компании ищут способ обойти санкции против Huawei

Так, Intel и Micron — крупнейшие американские производитель полупроводниковых чипов и модулей памяти соответственно — продолжают поставки своей продукции китайской Huawei. Об этом сообщило издание The New York Times. Одним из ключевых выводов издания является то, что никто на рынке пока не понимает, что делать с запретами администрации Трампа и как к этому относиться. Многие компании хоть и приостановили свое сотрудничество с Huawei, но они активно работают со своими юристами над нахождением способов продолжить свои отношения с китайским гигантом на прежних условиях. По словам анонимных источников, Белый Дом хоть и знает о факте продаж технологий Huawei, пока администрация президента не решила, как на это реагировать.

Напомним, что в мае торговая палата США внесла Huawei в свой черный список, в результате чего американским компаниям было запрещено сотрудничать с Huawei. В числе прочего, из-за этого китайский производитель потерял возможность использовать коммерческую версию Android на своих устройствах.