Опубликовано 07 июля 2010, 13:17

Android 2.2: подарок владельцам смартфонов HTC к рождественским праздникам

Эрик Лин (Eric Lin), международный PR менеджер компании High Tech Computer (HTC) поделился с британским ресурсом Pocket-lint информацией о выпуске обновлений операционной системы Android до версии 2.2 Froyo для своих смартфонов. Ранее компания подтверждала, что ее модели этого года выпуска получат новую версию ОС ближе к концу текущего года, но точных сроков она не указала. Уже высказываются различные предположения относительно сроков выхода обновления для той или иной модели.

Android 2.2

Android 2.2

К примеру, по неофициальным данным, смартфон HTC Desire получит поддержку Android 2.2 в августе. О HTC Legend и Wildfire пока точных данных нет. Как известно, основная задача HTC - совместить Android 2.2 и свой интерфейс Sense. По словам Эрика Лина, выпуск обновлений состоится до Рождества.

Это слегка конкретизирует сроки, хотя Рождество на Западе отмечают 25 декабря, то есть речь идет опять о временном диапазоне "до конца года". По словам PR менеджера, задача HTC - обеспечить пользователей полноценными обновлениями и это - дело не одной недели. Также Лин сообщил, что выпуска версии Android 3.0 Gingerbread не стоит ждать раньше первого квартала следующего года.

Источник новости: Pocket-lint