Опубликовано 21 ноября 2010, 14:12

Android Market получит приложения для планшетов и улучшит поиск программ

Интересные новости поступили по поводу магазина приложений Android Market. Корпорация Google разослала уведомление разработчикам, где указывается на подготовку к выпуску множества планшетов под управлением Android, а также выражается надежда на улучшение в такой традиционно проблемной для данной платформы сфере, как обнаружение нужных программ.

Android Market

Android Market

К примеру, приложения должны теперь поддерживать разрешение экрана 1024 x 500, более подходящее для планшетных компьютеров. Кроме того, программисты получат возможность размещать до восьми скриншотов и даже YouTube видеоролики, показывающие созданные ими приложения в действии. При этом очевидно, что эти дополнительные опции и требования должны быть в первую очередь реализованы в веб-версии Android Market, вызывающей сейчас множество нареканий.

Действительно, сайт Android Market в настоящее время используется лишь для демонстрации популярных и специальных приложений, однако купить приглянувшуюся программу вы не можете. Усовершенствованная версия интернет-магазина, вероятно, позволит делать покупки непосредственно на сайте Android Market, то есть вам не придется задействовать для этого само портативное устройство. Таким образом, Google стремится улучшить конкурентоспособность своего магазина приложений по сравнению с Apple App Store, который многие эксперты считают образцом для такого рода сервисов.

Источник новости: CNET