Опубликовано 31 марта 2009, 14:10

Android-смартфон Huawei с 5-Мп камерой на подходе

Ресурс TmoNews сообщил со ссылкой на информированный источник, что, по крайней мере, одно мобильное устройство от Huawei под управлением операционной системы Android сейчас тестируется и готовится к выпуску в третьем квартале 2009 года. Мы уже писали в новостях о том, что компания Huawei продемонстрировала на Mobile World Congress в прошлом месяце свой первый Android-смартфон. Прототип аппарата в стиле iPhone можно было рассмотреть только за стеклом, с функциональных возможностей своего устройства Huawei ничего не рассказала.

Android-смартфон Huawei

Android-смартфон Huawei

Пока не совсем понятно, о той же модели ведет речь TmoNews или нет. По словам источника, устройство оборудовано 5-Мп камерой, Wi-Fi-адаптером, 3,5-мм разъемом для наушников и, очевидно, базируется на новой версии Android Cupcake. О возможной поддержке технологии UMA информации пока нет, хотя ранее сообщалось о скором появлении такой функциональности у аппаратов на базе Android.

Предположительно, новинка будет продаваться у оператора T-Mobile. TmoNews обещает через некоторое время представить фотографии тестируемого смартфона от Huawei.

Источник новости: TmoNews