Опубликовано 06 марта 2011, 00:14

Android смартфон Samsung Stealth V с поддержкой LTE готовится к старту

Android смартфон Samsung Stealth V с поддержкой LTE готовится к старту

Еще в прошлом году в сеть просочилась информация о смартфоне Samsung Stealth V: соответствующая страница была обнаружена на сайте сертификации оборудования с поддержкой технологии DLNA. Кроме того, устройство промелькнуло на выставке CES в январе. Теперь же новинка прошла очередной этап, приближающий ее к выпуску в продажу - сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC). На сайте организации указано, что смартфон поддерживает сотовую связь CDMA/EV-DO и LTE и сети Wi-Fi и Bluetooth. То есть, это аппарат для сотовых сетей четвертого поколения для американского оператора Verizon Wireless.

Samsung Stealth V

Samsung Stealth V

О других его особенностях известно из других источников: Samsung Stealth V - это моноблок без аппаратной клавиатуры, оборудованный 4,3-дюймовым тачскрином Super AMOLED и двухъядерным процессором Samsung Orion. Во время демонстрации на CES он работал на основе Android 2.2, но выпущен будет, вероятно, уже на Android 2.3.

Samsung Stealth V

Samsung Stealth V

Из других характеристик следует упомянуть 2 Мп фронтальную камеру, 8 Мп камеру на задней стороне, способную снимать видео высокой четкости 1080p и поддержку интерфейса HDMI для вывода такого видео на внешний монитор. На данный момент не известно, когда начнутся продажи Samsung Stealth V, но остается надеяться, что выпуск - не за горами, хотя на CES упоминалось лето этого года.

Samsung Stealth V

Samsung Stealth V

Источник новости: Android Community