Опубликовано 03 июля 2010, 13:19

APOGΣΣ AP102 и AP201 от Walton Chaintech для пользователей преклонного возраста

Компания Walton Chaintech, производитель комплектующих и аксессуаров для ПК, объявила о появлении телефонов APOGΣΣ AP102 и AP201, разработанных специально для лиц преклонного возраста. Отличный от ультрамодных, высококлассных моделей, доступных на рынке, мобильный телефон APOGΣΣ оставил в стороне замысловатые приложения, которые и так обычно не используются пожилыми людьми и лишь приводят к замешательству. Вместо того, модели APOGΣΣ AP102 и AP201 сосредоточены на простоте в обращении и функциональности мер безопасности, вследствие чего использование устройства становится простым и доступным для старшего поколения и в то же время заверяет родных в безопасности их близких.

APOGΣΣ

APOGΣΣ

APOGΣΣ AP102 и AP201 характеризуются размером экрана 38,5x14,4 мм, вмещающим 12 цифр в одной строке, размер кнопочной панели в 3 раза превышает то, чем располагает доступный на рынке ассортимент, а громкость сигналов звонка обеспечивает отсутствие важных пропущенных вызовов. Также одними из основных функций являются LED подсветка и диодный фонарик. Простым нажатием клавиши пользователь имеет возможность вызвать функцию «читать в слух», тем самым обеспечив точность набора номера.

APOGΣΣ

APOGΣΣ

Необходимо заметить тот факт, что обе модели кнопкой аварийного сигнала. В момент нажатия кнопки, телефон начинает производить чрезвычайно громкий звуковой сигнал, привлекая внимание окружающих; затем происходит автоматическая отправка SOS-сообщения с оповещением об экстренной аварийной ситуации по предварительно заданным четырем контактам.

Также создатели телефона APOGΣΣ позаботились о функции встроенного FM радио. Сменой положения передвижной кнопки, расположенной сбоку, представители старшего поколения смогут включать и выключать радио во время утренней зарядки, прогулок пешком или другого времяпрепровождения. Радио автоматически отключается во время входящего вызова и включается снова в момент завершения звонка.

Источник новости: Walton Chaintech