Опубликовано 17 июля 2010, 08:51

Apple: чехлы для всех покупателей iPhone 4 бесплатно и белая модель в конце июля

Как и ожидалось, компания Apple провела вчера пресс-конференцию, посвященную iPhone 4. Там были объявлены результаты кампании, проведенной для решения проблемы с приемом сигнала сотовой связи. Напомним, пользователи жаловались, что сигнал пропадает при  прикосновении к металлическому ободку, где расположена антенна. По словам Стива Джобса, прошивка iOS 4.0.1 исправляет проблему с отображением силы сигнала.

Стив Джобс

Стив Джобс

Что касается ослабления сигнала при прикосновении к металлическому ободку, то исправить это поможет аксессуар "бампер", они будут раздаваться бесплатно при покупке iPhone 4 до 30 сентября. Причем, кроме "бамперов" от Apple можно будет выбрать чехлы сторонних производителей. Заказ на резиновые "бамперы" можно будет оформить на сайте Apple со следующей недели. И если все же останутся недовольные новым коммуникатором пользователи, они могут вернуть его в течение 30 дней и получить деньги назад. Кроме того, уже купившие "бампер" пользователи могут получить компенсацию от Apple.

Мертвая хватка

Мертвая хватка

При этом, на конференции была озвучена следующая статистика: продано 3 миллиона iPhone 4 , а возвращено - всего 1,7%. То есть, проблема не так уж распространена или не настолько серьезна, чтобы вернуть аппарат. Тем более, что подобные проблемы с приемом имеет множество моделей других производителей. К примеру, если перекрыть антенну, связь теряет BlackBerry Bold 9700, HTC Droid Eris и Samsung Omnia II. И, наконец, хорошая новость для тех, кто предпочел бы коммуникатор белого цвета: он выйдет в конце июля.

Бамперы даром

Бамперы даром

Источник новости: Apple