Опубликовано 29 февраля 2016, 11:43

Анонс нового iPad и iPhone SE состоится 21 марта

Сразу два издания в сети, Re/code и BuzzFeed, подтвердили более ранний слух о переносе на неделю следующего мероприятия компании Apple. Если до этого ожидалось, что анонс новых продуктов состоится 15 марта, то теперь называется дата 21 марта.

Анонс нового iPad и iPhone SE состоится 21 марта

По слухам, на мероприятии Apple представит 4-дюймовый смартфон под названием iPhone SE или iPhone 5SE, новый 9,7-дюймовый планшет, вероятно уменьшенный iPad Pro и обновление Apple Watch, которое, впрочем, может ограничиться одними новыми ремешками.

Напомним, не так давно в сети появилось сообщение, что компания Apple решила сделать новое поколение 9,7-дюймового iPad частью серии iPad Pro, а не iPad Air. Уменьшенная версия iPad Pro получит практически такие же функции, что и старшая 12,9-дюймовая модель, принеся процессор A9X и увеличенный объем оперативной памяти по сравнению с прошлым поколением. Также новинка получит дисплей с поддержкой стилуса Apple Pencil.

Как ожидается, iPhone SE, также известный как iPhone 5SE, выглядит почти также, как и iPhone 5s, за исключением скругленных кромок по краям. Аппаратной основой должен стать процессор Apple A9 с сопроцессором M9, также ожидается 8-мегапиксельная камера как у iPhone 6 с возможностью съемки "живых" фото (Live Photo), NFC для Apple Pay, "всегда включенная" Siri. Цветовые расцветки будут такими же, как у iPhone 6s — серебристый, серый, золотистый и под розовое золото.

Источник новости: MacRumors