Опубликовано 06 декабря 2016, 17:27

Apple винит воздух за внезапные выключения iPhone 6s

Компания Apple опубликовала дополнительные разъяснения относительно проблем с внезапными выключениями, от которых страдают некоторые iPhone 6s.

Apple винит воздух за внезапные выключения iPhone 6s

Напомним, пару недель назад Apple признала проблему iPhone 6s и запустила для них программу бесплатной замены аккумулятора. По словам Apple, данная проблема затронула небольшое количество iPhone 6s, произведенных в сентябре и октябре 2015 года.

Пользователи iPhone 6s и 6s Plus начали жаловаться на внезапные выключения практически сразу после старта продаж этих смартфонов осенью 2015 года. Как тогда отмечалось, внезапно выключиться может даже оставленный в покое смартфон с достаточным зарядом батареи.

Как поясняется производителем теперь, некоторые iPhone 6s получили компоненты аккумуляторов, которые в процессе сборки пробыли на открытом воздухе дольше, чем надо, перед тем, как их встроили в батарейный блок. Кроме того, Apple пообещала добавить дополнительные диагностические возможности в обновление платформы iOS, которое планируется выпустить на следующей неделе.

Источник новости: Apple