Опубликовано 30 августа 2016, 06:55

Apple назначила дату аноса iPhone 7

Компания Apple разослала представителям прессы приглашения на свое следующее мероприятие. Оно пройдет 7 сентября в Сан-Франциско, начало назначено на 10:00 по летнему тихоокеанскому времени, то есть в 20:00 по московскому времени.

Apple назначила дату аноса iPhone 7

Как ожидается, на этом мероприятии Apple представит десятое поколение iPhone, известное по слухам под названиями iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Кроме того, 7 сентября Apple может анонсировать обновленные Apple Watch с улучшенной защитой от воды, ускоренным процессором и встроенным GPS.

В 2016 году году не ожидают грандиозных изменений во внешнем дизайне iPhone. Может оказаться, что главным изменением в дизайне новых iPhone станет удаленный разъем для наушников, а большой редизайн отложится на 2017 год, когда Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone.

Смартфонам приписывают меньшую толщину, ускоренные процессоры Apple A10, минимум 32 ГБ встроенной памяти, вместо прежних 16 ГБ, более емкую батарею, улучшенную защиту от влаги, ускоренные LTE и Wi-Fi. В старшей модели также ожидается 3 ГБ оперативной памяти и двойная камера. Возможно также исчезновение стандартного 3,5-мм разъема для наушников в пользу универсального Lightning.

При анонсе 7 сентября, начать принимать предварительные заказы Apple может начать 9 сентября, а продажи стартуют 16 или 23 сентября.

Источник новости: Apple