Опубликовано 06 августа 2014, 09:30

Apple может представить iPhone 6 уже 9 сентября

Apple может представить iPhone 6 уже 9 сентября

Официальное представление шестого поколения смартфонов Apple iPhone может состояться раньше, чем многие того ожидали. Сразу несколько авторитетных источников, включая Bloomberg, Wall Street Journal и Re/Code со ссылкой на свои собственные источники сообщили, что анонс iPhone 6 намечен на 9 сентября.

Apple может представить iPhone 6 уже 9 сентября

Напомним, что ранее наиболее вероятной датой выхода в продажу называлось 19 сентября (пятница), что вписывается в традиции релизов Apple. Анонс 9 сентября выпадает на вторник, поэтому тут Apple также не придется отступать от своих традиций. Благодаря такому раннему анонсу, выпуск iPhone 6 будет максимально приближен к выпуску фаблета Samsung Galaxy Note 4, который состоится в рамках выставки-шоу IFA в самом начале сентября.

Согласно слухам, Apple планирует представить сразу две версии iPhone 6: как с 4,7-дюймовым, так и с 5,5-дюймовым дисплеем. Именно с большей версией у Apple возникли производственные проблемы, из-за которых 5,5-дюймовый iPhone 6 первоначально может быть выпущен лишь ограниченным тиражом.

В дополнение к увеличенным экранам, новое поколение смартфонов от Apple получит более тонкий профиль и производительный процессор A8. Обе модели также должны характеризоваться улучшенными камерами.

Источник новости: Recode