Опубликовано 14 сентября 2022, 05:48
1 мин.

Apple хвасталась умением iPhone 14 определять попадание пользователя в аварию. Но смартфоны Google умели так ещё в 2019 году

И конечно же никто не обратил на это внимание изначально
В рамках сентябрьской презентации, компания Apple активно выпячивала новую функцию, внедрённую в iPhone 14. С её помощью смартфон научился определять, что его владелец попал в аварию.
Apple хвасталась умением iPhone 14 определять попадание пользователя в аварию. Но смартфоны Google умели так ещё в 2019 году

Для этого устройство использует целый ряд датчиков, в том числе датчики давления воздуха, скорости и движения.

Но что если мы вам скажем, что устройства линейки Google Pixel были способны на то же самое ещё в 2019 году? Активация функции происходит в приложении «Безопасность». Там вам будет необходимо добавить контакты для экстренной помощи, а также медицинскую информацию.

Стоит, правда, отметить, что определение аварий доступно не абсолютно всем моделям Google Pixel. Включить её могут лишь владельцы Pixel 3A/XL, Pixel 3/XL, Pixel 4/XL, Pixel 4A, Pixel 5, Pixel 5A, Pixel 6/Pro и Pixel 6a.

На данный момент функция работает на ряде языков, в числе которых английский, французский, японский, китайский и т.д. Русского среди них, к сожалению, нет.

Источник:ZDNet