Опубликовано 12 августа 2010, 10:17

Apple против джейлбрейка: обновление для iPhone закрывает PDF уязвимость

Как и ожидалось, компания Apple выпустила пару обновлений прошивки для коммуникатора iPhone и планшетного компьютера iPad – соответственно iOS 4.0.2 и iOS 3.2.2. Эти обновления призваны повысить безопасность использования указанных мобильных устройств, кроме того, они позволяют закрыть PDF уязвимость, о которой мы не раз рассказывали в новостях.

Обновление iPhone

Обновление iPhone

Напомним, не так давно известной хакерской командой iPhone Dev Team был разработан джейлбрейк, использующий PDF эксплойт. Причем, для осуществления джейлбрейка пользователям достаточно зайти на специально созданный сайт JailbreakMe и действовать в соответствии с размещенными там инструкциями, а реализуется данная процедура непосредственно из браузера.

Теперь же поклонникам джейлбрейка iOS устройств, который позволяет устанавливать на них не сертифицированные App Store приложения, придется ждать очередного “гениального озарения” от мобильных энтузиастов. Или подождать с обновлением своего iPhone. Можно не сомневаться, что в iPhone Dev Team и других подобных сообществах уже приступили к работе, так что новое хитроумное решение, очень может быть, появится в ближайшие дни.

Источник новости: Apple