Опубликовано 26 марта 2011, 14:03

Apple радикально улучшит Карты в iPhone и iPad

Новая вакансия, опубликованная не так давно Apple, демонстрирует, что компания из Купертино вовсе не забыла о своем приложении Maps (Карты) в операционной системе iOS, а также о сопутствующих сервисах. В описании данной вакансии говорится, что в Apple хотят видеть в своих рядах разработчика, который способен помочь “радикально усовершенствовать” приложение Maps и другие сервисы, основанные на определении местоположения пользователя в сетях мобильной связи.

Maps в iOS

Maps в iOS

Напомним, в конце 2009 года Apple уже публиковала схожее предложение о работе, и тогда компании требовался специалист, который может содействовать в выводе Maps на новый уровень. Кроме того, за последнюю пару лет американский электронный гигант расширил свои возможности в области картографических и навигационных услуг, а также сервисов, основанных на определении местоположения пользователя, путем приобретения фирм Placebase и Poly9

Все это вместе взятое может свидетельствовать о том, что Apple осуществляет полномасштабное вторжение в данную сферу. Целью этого, очевидно, является создание альтернативных решений соответствующим разработкам Google на iOS устройствах, что стало жизненно необходимо в свете обострения конкуренции между двумя IT титанами.

Источник новости: MacRumors