Опубликовано 27 декабря 2021, 22:14
1 мин.

Apple вернёт сканер отпечатков и заменит чёлку на маленький круглый вырез в iPhone 14

Но пока что это слухи
Согласно слухам, Apple намерена вернуть функцию распознавания отпечатков пальцев в Pro модели iPhone. Более того, если это и произойдет, то сканер скорее всего будет находится под экраном.
Apple вернёт сканер отпечатков и заменит чёлку на маленький круглый вырез в iPhone 14

Это уже не первый случай подобных предположений. Так как еще до появления iPhone 13 были сообщения о том, что в него могут добавить датчик отпечатков пальцев.

Начиная с серии iPhone X, компания Apple использует Face ID. Хотя разблокировка с помощью распознавания лица уже стало обычным явлением для производителей смартфонов, многие производители Android предпочитают совмещать как разблокировку телефона по лицу, так и по отпечатку пальца. Так как это удобнее для массового пользователя.

Для пользователей Apple Face ID имеет определенные риски безопасности, поэтому в связи с этим поступают многочисленные жалобы. Усугубляет ситуацию и то, что во время пандемии во многих случаях вводится обязательное ношение масок. Разумеется, функция Face ID не будет работать в маске. Поскольку коронавирус, похоже, не собирается уходить в ближайшее время, Apple необходимо импровизировать.

Помимо этого, есть также слухи о том, что в моделях Pro и Pro Max может быть применен экран с маленьким круглым вырезом под камеру, который заменит фирменную “чёлку”.