Опубликовано 28 сентября 2011, 08:58

4 октября Apple приглашает "поговорить про iPhone"

4 октября Apple приглашает "поговорить про iPhone"

Практически точно стало ясно, что компания Apple проведет анонс нового смартфона iPhone 5 именно 4 октября. Компания начала отправку приглашений на презентацию, которая пройдет в штаб-квартире компании в Купертино 4 октября в 10 часов утра по тихоокеанскому времени (9 вечера по Москве). Дату, время и адрес красиво показывают иконки календаря, часов и карт. На приглашениях однозначно указано: "Поговорим про iPhone" ("Let's talk iPhone"), поэтому сомнений о том, что именно покажут на следующей неделе, почти не остается.

Apple приглашает

Apple приглашает

Помимо горячих надежд не просто на "разговоры", а еще и на сам новый смартфон, на мероприятии скорее всего выпустят финальную версию iOS 5, анонсированную летом. Будем надеяться, что программным обеспечением дело не ограничится. Некоторыми журналистами предполагается, что анонсируют все же одну модель: якобы на это намекает 1 пропущенный звонок на соответствующей пиктограмме на приглашении. Ранее считалось, что может дебютировать два новых смартфона - iPhone 4S с небольшим количеством изменений по сравнению с iPhone 4 и заметно переработанный iPhone 5.

Согласно одной из версий, представят лишь iPhone 4S, а iPhone 5 отложен до следующего года, а по другой - на мероприятии покажут только iPhone 5. В числе нововведений iPhone следующего поколения предсказывают двухъядерный процессор Apple A5, дисплей большего размера и камеру более высокого разрешения.

Источник новости: Engadget