Опубликовано 09 декабря 2015, 12:02

Apple Watch 2 и iPhone 6c дебютируют на презентации в марте

Профильный ресурс 9to5mac.com поделился новыми сведениями о планах компании Apple. По данным неких источников, знакомых с этими планами, компания собирается провести пресс-мероприятие в марте 2016 года. Оно будет посвящено второму поколению смарт-часов Apple Watch, а поставки их начнутся в апреле, примерно через год после выхода оригинальной модели.

Apple Watch 2 и iPhone 6c дебютируют на презентации в марте

Кроме того, источники подтверждают ведущуюся подготовку 4-дюймового iPhone 6c, который также может быть представлен на мартовском мероприятии.

В новых смарт-часах могут появиться такие новшества, как фронтальная камера для приема FaceTime звонков прямо на часах, новый чип Wi-Fi для расширения возможностей Apple Watch без подключения к iPhone, отслеживание фаз сна и так далее. Все эти технологии тестировались Apple, но пока неясно, какие именно из них будут внедрены в Apple Watch 2.

iPhone 6c описывается как нечто среднее по техническим характеристикам между iPhone 5s и iPhone 6s, с сохранением прежних возможностей камеры, но использованием нового процессора A9.

Источник новости: 9to5mac.com