Опубликовано 16 сентября 2016, 10:43

Разборка Apple Watch Series 2 показала защиту от воды и увеличенный аккумулятор

Умельцы известного ресурса iFixit разобрали новые смарт-часы Apple Watch Series 2, едва стартовали их розничные продажи. Точнее, на данный момент процесс разборки идет полным ходом и пока не завершен, а вердикт по ремонтопригодности еще не вынесен.

Разборка Apple Watch Series 2 показала защиту от воды и увеличенный аккумулятор

Как отмечают специалисты, клеящий состав в Apple Watch Series 2 намного сильнее, чем в оригинальных Apple Watch. Предположительно, это связано с возросшей устойчивостью к воздействию воды. Также производитель добавил увеличенный металлический экран рядом с колесиком Digital Crown, что также служит водозащите.

Напомним, Apple Watch Series 2 продвигаются как подходящие для плавания, для них заявлена возможности погружения на глубину 50 метров.При этом Apple не рекомендует заниматья в них дайвингом, водными лыжами и другой "скоростной" водной активностью.

Apple Watch Series 2 получили батарею на 273 мАч в 38-мм модели, что на 33% больше аккумулятора на 205 мАч у оригинальных Apple Watch. Тем не менее, время работы у них такое же, как у модели Series 1, видимо, из-за использования GPS и повышенной яркости дисплея.

Источник новости: iFixit