Опубликовано 06 декабря 2017, 13:15

Apple выпустила watchOS 4.2 с поддержкой Apple Pay Cash

Компания Apple выпустила финальную версию обновления программной платформы watchOS 4.2 для смарт-часов Apple Watch. Это второй крупный апдейт для watchOS 4, он стал доступен спустя месяц после релиза watchOS 4.1, добавившего стриминг Apple Music через LTE.

Apple выпустила watchOS 4.2 с поддержкой Apple Pay Cash

Обновление watchOS 4.2 доступно для загрузки через приложение Apple Watch на iPhone. Для установки потребуется, чтобы часы были заряжены на 50%, находились на заряднике и на расстоянии, подходящем для подключения к iPhone.

watchOS 4.2 приносит на часы поддержку новой функции Apple Pay Cash, позволяющей переводить деньги между пользователями напрямую. Apple Pay Cash также доступна в новой iOS 11.2. Правда, воспользоваться сервисом пока могут только пользователи в США. Также обновление расширило список поддерживаемого оборудования HomeKit, добавило новые типы тренировок, позволяющие сторонним приложениям отслеживать дистанцию, среднюю скорость, и так далее.

Не обошлось и без исправления ошибок. В том числе исправлена проблема, которая заставляла смарт-часы перезагужаться при запросе погоды у Siri, а также проблемы с пульсомером и сбросом одновременных таймеров или напоминаний.

Источник новости: Apple