Опубликовано 10 августа 2019, 11:27

Apple заплатит 1 млн долларов за взлом iPhone

Теперь это самая крупная награда за поиск уязвимостей в истории
Apple объявила об обновлении программы награждения программистов, нашедших брешь в продуктах компании. Теперь хакер, взломавший iPhone, получит 1 млн долларов от техногиганта. На данный момент это крупнейшая награда за выявленные уязвимости за всю историю.
Apple заплатит 1 млн долларов за взлом iPhone

Прежняя сумма, которую предлагала Apple за взлом iPhone или Mac, составляла 200 тыс долларов. Таким образом компания увеличила размер награды в пять раз, сделав ее крупнейшей из тех, что когда-либо назначали технологические компании, заключает издание Forbes.

Для получения крупного чека от компании, хакерам достаточно лишь взломать мобильную операционную систему компании — iOS. Но есть один важный момент: взлом должен случиться автономно, то есть до момента, когда пользователь откроет какую-либо программу или нажмет на что-то в своем iPhone.

Еще одним важным обновлением в политике компании является то, что теперь принять участие в программе по поиску уязвимостей может любой желающий. Напомним, что ранее рассчитывать на вознаграждение могли только те “взломщики”, которых Apple сама позвала в программу по поиску дыр в своих разработках.