Опубликовано 16 марта 2016, 13:54

«Билайн» запустил виртуального оператора для приезжих

ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о запуске виртуального оператора, ориентированного на приезжих абонентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. MVNO под брендом SIM SIM создан в сотрудничестве с компанией «СИМ Телеком», при этом ВымпелКом покупает контрольный пакет акций в SIM SIM – 50,2%.

«Билайн» запустил виртуального оператора для приезжих

Отметим, что ВымпелКом и «СИМ Телеком» сотрудничают уже с 2014 года. «СИМ Телеком» продавала тарифы под брендом SIM SIM для нерезидентов РФ, которые были созданы ВымпелКомом. Как отмечают компании, теперь их партнерство выходит на новый уровень. С конца марта «СИМ Телеком» начнет работать в режиме полноценного MVNO на основе инфраструктуры радиодоступа ВымпелКомома.

У «СИМ Телеком» имеется собственная номерная емкость в коде 900 (на текущий момент DEF-код 969), а также собственный биллинг, коммутатор, и тому подобные необходимые компоненты для самостоятельного пропуска исходящего и входящего трафика.

Новые тарифы SIM SIM будут запущены с конца марта, они ориентированы не только на приезжих из стран СНГ, но и Китая, Вьетнама, Индии, Африки и некоторых других стран.

Источник новости: Билайн