Опубликовано 13 августа 2015, 20:08

«Билайн» запустил денежные переводы с помощью мобильного телефона

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») начинает опытно-коммерческую эксплуатацию сервиса «Билайн. Перевод». С помощью этого сервиса абоненты смогут совершать денежные переводы как с банковской карты, так и со счета мобильного.

«Билайн» запустил денежные переводы с помощью мобильного телефона

Чтобы отправить перевод понадобится набрать USSD-команду *135#, затем в появившемся меню ввести номер телефона получателя и сумму перевода. Получателю приходит сообщение со ссылкой на перевод. Перейдя по ссылке, получатель сам выбирает, куда зачислить деньги – на мобильный номер любого оператора связи или на банковскую карту.

Таким образом, одна из главных особенностей сервиса в том, что для перевода средств на банковскую карту отправителю не обязательно знать реквизиты получателя. Кроме того, услуга доступна на любых моделях телефонов.

Для оплаты и переводов с банковской карты понадобится также один раз привязать карту к номеру мобильного телефона. Максимальная сумма для перевода через сервис «Билайн. Перевод» составляет 14 400 рублей. В будущем оператор планирует запустить и другие интерфейсы для отправки денежных средств.

Источник новости: Билайн