Опубликовано 01 сентября 2014, 23:44

«Билайн» завершил строительство магистрального кольца в Удмуртии

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») сообщил о завершении строительства кольцевой магистральной линии, проходящей по территории Удмуртии до Кировской области общей протяженностью более 400 км. Кольцевая структура объединила сеть ряда крупных населенных пунктов Удмуртской Республики, а именно Глазов, Яр, Кеза, Балезино, Игры и Дебес, а также прилегающие к ним территории. По словам оператора, это позволило улучшить экономику сети, ее надежность и дало возможность предоставлять новые сервисы абонентам.

«Билайн» завершил строительство магистрального кольца в Удмуртии

Данная магистраль резервирует 100% всех сервисов: 2G, 3G, междугородную и международную связь для более чем полусотни базовых станций «Билайн» на данных территориях. Кроме того, в результате замыкания инфраструктуры сети в кольцо и ее модернизации мощности магистральных сетей «Билайн» на территории Удмуртии возросли в четыре раза.

Применение в магистральном кольце SDH-технологий (Synchronous Digital Hierarchy) позволяет равномерно распределять нагрузку, обеспечивая уверенную передачу больших объемов данных. В настоящее время пропускная способность сетей на данном направлении превышает 2,5 Гб/сек. Как отмечает оператор, масштабная модернизация уже позволяет абонентам ощутить значительное увеличение скорости мобильного интернета, что особенно важно для районов, где мобильный интернет является единственным способом для выхода во всемирную сеть.

Источник новости: ВымпелКом