Опубликовано 29 декабря 2010, 09:24

Билайн позволяет отправить SMS ответ в Одноклассники

Оператор ВымпелКом, предоставляющий услуги под брендом «Билайн», предоставил своим абонентам возможность отправки сообщений в социальную сеть Одноклассники с мобильного телефона.

Билайн

Билайн

Напомним, абонентам «Билайн» уже доступны бесплатные SMS оповещения из социальной сети Одноклассники: о новых подарках, новых сообщениях, новых сообщениях в форуме, новые комментарии к фотографиям, новые комментарии к статусам. Для того, чтобы воспользоваться SMS оповещениями абоненту достаточно указать свой номер мобильного телефона в настройках аккаунта в Одноклассниках.  

После сохранения настроек пользователь получает бесплатно SMS сообщения с информацией о событии и со ссылкой на мобильную версию сайта m.odnoklassniki.ru. Он может выбрать способ ответа на полученное SMS – перейти по ссылке или отправить ответное сообщение с мобильного телефона. При переходе по ссылке действуют стандартные  тарифы на мобильный Интернет по тарифному плану абонента «Билайн».  

Для того, чтобы воспользоваться SMS ответами у абонента должна быть подключена услуга SMS оповещений из социальной сети. После получения SMS-оповещения о личном сообщении абонент получает возможность ответить на сообщение с мобильного телефона при помощи обычного SMS. Для этого надо отправить ответное SMS сообщение на короткий номер 7750, начиная его с цифры, указанной во входящем SMS оповещении. Схема ответного SMS сообщения: [цифра] [пробел] [текст].  

Ответное SMS появится на страничке Odnoklassniki.ru в виде обычного ответа. Стоимость одного отправленного сообщения на номер 7750 составляет 1,99 рублей с НДС. Абоненты «Билайн» также могут обновлять статус и отправлять личные сообщения своим друзьям на сайт Odnoklassniki.ru при помощи SMS.

Источник новости: Билайн