Опубликовано 17 октября 2016, 17:22

Смартфон BlackBerry Mercury засветился в бенчмарке

В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона BlackBerry под кодовым названием Mercury, который пока не был представлен официально.

Смартфон BlackBerry Mercury засветился в бенчмарке

В бенчмарке смартфон проходит под маркировкой BBB100-1. Смартфон представляет собой модель среднего уровня. Судя по данным бенчмарка, он оснащается 64-разрядным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,02 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Согласно более ранним утечкам, BlackBerry Mercury станет последним из трех запланированных к выпуску смартфонов BlackBerry. Первыми двумя стали BlackBerry Neon уже представленный публике как BlackBerry DTEK50 и BlackBerry под кодовым названием Argo, который должен быть совсем скоро представлен официально под маркировкой DTEK60.

Смартфон BlackBerry Mercury запланирован к выходу в первом квартале 2017 года. Он заключен в металлический корпус и выполнен в классическом для BlackBerry форм-факторе моноблока с аппаратной QWERTY-клавиатурой. Он оснащается 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и соотношением сторон 3:2, 18-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, процессором Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятором на 3400 мАч.

Источник новости: Geekbench